スタンプタウン・トワイライト競技会結果

アメリカ・オレゴン州のポートランドでスタンプタウン・トワイライト競技会が開催された。中長距離種目の結果は以下。

女子800m

【1組】
1 Piliusina, Natalija Brooks Beasts 2:02.77
2 Leblanc, Annie Lanaudi�re O2:02.96
3 Crofts, Helen Unattached 2:03.74
4 Mires, Baylee Brooks Beasts 2:04.14
5 Billings, Sarah Unattached 2:04.27
6 Weber, Rachel Ohio State 2:04.31
7 Brown, Alisha Oiselle 2:04.41
8 Westaway, Jenna Brooks Runni 2:04.97
9 Goins, Rianna UC Davis 2:05.02
10 Saunders, Claudia Brooks Beasts 2:07.47
11 Fricker, McKayla Brooks 2:09.13

【2組】
1 Zanotelli, Dalanne Unattached 2:04.99
2 Propp, Adrea Vic City Elite 2:05.51
3 Hull, Jessica Unattached 2:06.00
4 Townsend, Addy Unattached 2:07.31
5 Smith, Jessica Nike 2:07.54
6 Connor, Anna Skechers Perform 2:09.05
7 Harding-Delooze, Lily ASICS SYDNEY 2:09.84
8 Wagenaar, Megan Austin Track Club 2:10.92
9 Dobie, Reta Coastal Track Club 2:13.75
男子800m

【1組】
1 Kemboi, Edward High Performance 1:47.13
2 Smith, Tyler University of Vi 1:48.30
3 Cohen, Mason Australia 1:48.87
4 Roelle, Hans Team Run Eugene 1:49.22
5 Bullard, Stephan Team Run Eugene 1:49.65
6 Fleck, Nathan High Performance 1:49.74
7 Richardson, Ben Newmarket Huskies 1:50.23
8 Ellis, Kain Unattached 1:50.48
9 Avila, Eric Hoka One One 1:53.17
【2組】
1 Kramer, Rhys CALTAF 1:50.64
2 Vaziri, Shyan Brooks ID 1:51.01
3 White, Declan Coastal Track Club 1:51.20
4 Palmer, Matthew Jacuzzi Boys 1:51.37
5 Booth, Ryan Team Run Eugene 1:51.50
6 Fuoco, TyVic City Elite 1:51.72
7 Paul-Morris, Adam Vancouver Th 1:52.06
8 Flores, DJ Team Run Eugene 1:52.93
9 Grundy, Gilbert Jacuzzi Boys 1:53.02
10 Wehunt, Danie lJacuzzi Boys 1:53.30
女子1500m

【1組】
1 Griffith, Georgia Unattached 4:07.32
2 Rainsberger, Katie University of Or 4:09.08
3 Yee, Regan Langley Mustangs 4:09.49
4 Tsolis, Tori Strava TC / Brooks 4:10.62
5 Burdon, Lilli Unattached 4:11.19
6 Maton, Ashley Saucony Hurricane 4:11.27
7 Farber, Lianne New Balance NorCal 4:11.63
8 Mehra, Rebecca Unattached 4:11.97
9 Findley, Kristen Big Bear Track Club 4:15.20
10 Rolland, Megan Oiselle/IDtc 4:17.66
11 van der Wyk, Tracee Unattached 4:18.13

【2組】
1 Granados, Ayla Strava TC / rabbit 4:17.23
2 Nadel, Samantha University of O 4:17.27
3 Jones, Melissa UCAC 4:17.48
4 Lambdin, Raquel Unattached 4:20.22
5 Lee, Kirsten BCEP 4:22.50
6 Potasinski, Tasia Impalas 4:23.72
7 Connelly, Margaret Roots Runnin 4:23.96
8 Harding-Delooze, Amy ASICS SYDNEY 4:27.07
9 Foerster, Chloe Beaverton Yo 4:32.09

 

男子1500m

【1組】
1 Burkstrand, Travis Brooks 3:38.96
2 McNamara, Jordan Team Run Eugene 3:39.23
3 Wynne, Henry Unattached 3:39.73
4 Timlin, David Unattached 3:39.82
5 Herrera, Daniel MEXICO / HPW 3:40.44
6 O’Toole, Garrett Unattached 3:40.60
7 Winn, Daniel Boston AA 3:40.69
8 Stilin, Joe Reebok/Zap Fitness 3:40.97
9 Vining, Edward ASICS SYDNEY 3:41.17
10 Gorman, Tim Unattached 3:41.74
11 Erb, M.J. Unattached 3:42.12
12 Plummer, Adrian ASICS SYDNEY 3:44.20
13 Hunter, Charlie Unattached 3:44.84
14 Stanovsek, Mick Unattached 3:45.68
15 Avila, Eric Hoka One One 3:47.65
16 Nowak, Craig Oklahoma State 3:55.24

【2組】
1 Shaw, Reilly Unattached 3:44.63
2 Chavez-Killinger, Cobie Unattached 3:45.83
3 Ryan, Paul Washington State 3:46.07
4 Sheeran, Will Attached 3:46.07
5 Dannatt, Charlie Hershey Harriers 3:46.20
6 Kent, Justin Coastal Track Club 3:46.31
7 Jarron, Lukas Vancouver Th 3:46.62
8 Davila, Michael Unattached 3:46.67
9 Proceviat, Cameron Coastal Track Club 3:46.84
10 Tyler, Jordan Unattached 3:46.91
11 Tamayo, Michael Run For Your 3:47.21
12 Benson, Doug Team Run Eugene 3:48.01
13 Neufeld, Levi Langley Mustangs 3:48.49
14 Oey, Julian Unattached 3:48.74
15 Orndorf, Logan Unattached 3:48.81
16 Brannigan, Michae lNYAC 3:56.04
17 McLauchlan, Robert Jacuzzi Boys4:03.29
18 Young, Stephen Jay Jacuzzi Boys4:07.54
女子3000mSC
1 Teschuk, Erin ASICS Furman Elite 9:43.34
2 Bernard, Maria Saucony Canada 9:43.63
3 Butterworth, Alycia IDAHO track club 9:44.77
4 Lawrence, Collier Oiselle 9:51.13
5 Kouba, Paige Saucony 10:01.71
6 Stowe, Rebeka Unattached 10:06.42
7 Talbert, Madelin Team Run Eugene 10:18.17
— Garry, Kira Unattache dDNF

男子3000mSC
1 O’Neil, Austin Unattached 8:45.69
2 Updike, Lucas Team Run Eugene 8:50.17
3 Steagall, Austin Greenville T 8:50.58
4 Colyn, Nick Langley Mustangs 8:54.98
5 Herr, Connor Attached 9:03.65

女子5000m
1 Gollish, Sasha Oiselle / Skechers 15:24.12
2 Cliff, Rachel BCEP 15:31.07
3 Inglis, Sarah Unattached 15:42.47
4 Lokedi, Sharon Unattached 15:44.51
5 Hasay, Jordan Nike Oregon Project 15:45.84
6 Davis, Lyndy Oiselle 16:33.42

ナイキ・オレゴン・プロジェクトのジョーダン・ハセイがボストンマラソンでアメリカ人初マラソン最高記録(2:23:00)を樹立し3位に入ったレースからの復帰戦。来週の全米屋外陸上選手権の10000mに向かう。

また、元市民ランナー (建築デザインの設計士)で現在はプロ選手のカナダの35歳のサーシャ・ゴリッシュが自己記録で優勝。カナダ選手権に向かう。

男子5000m
1 Rupp, Galen Nike Oregon Project 13:54.88
2 Bruchet, Luc Asics/Canada 13:56.84
3 Rainero, Ben LetsRun.com 13:57.15
4 Thomas, Jackson Bacone 14:10.30
5 Levins, Cam Nike Oregon Project 14:10.92
6 Hooton, Jesse Hershey Harriers 14:15.35
7 Lumb, Kieran UBC Thunderbirds 14:17.25
8 Trujillo, Carlos Skechers Per 14:17.65
9 Foster, Kenneth US Army 14:20.18
— Kremske, Dan Team Run EugeneDNF
— Gorman, Tim UnattachedDNF
— Tessema, Josef American DisDNF
— Crowe, Matthew Track Club LADNF

ナイキ・オレゴン・プロジェクトのゲーレン・ラップが先週のポートランド・トラックフェスティバルでの10000m (28:18.29)に続いての5000mのレース。13:54.88で優勝。来週の全米屋外陸上選手権の10000mのための調整と思われる。全米屋外陸上選手権10000mの9連覇を目指す。

同じくナイキ・オレゴン・プロジェクトのカナダ人、キャム・レヴィンスは長い故障からの復帰戦。14:10.92で5位。次走は6/25に行われるB.A.A 10kの予定。今後の復活に期待がかかる。

また、ベン・ライネロがレッツランのユニフォームで出場し13:57.15で3位だった。

 

レッツラン記事

http://www.letsrun.com/news/2017/06/2017-stumptown-twilight-results-galen-rupp-digs-deep-beats-guy-letsrun-singlet/

 

 

〈 TOP 〉

広告

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Google+ フォト

Google+ アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

w

%s と連携中